Standorte
Schleswig-Holstein Fußballverbung

Trainingszeiten und allgemeine Infos



 
 
 
 
 
 
 
Trainingszeiten an den 13 DFB-Stützpunkten in Schleswig – Holstein:

montags, 17:00 - 18:30 = E-Jugend alt und D-Jugend jung
18:30 - 20:00 = D J-Jugend alt und C-Jugend

Wer talentierte und motivierte Spieler und Spielerinnen melden möchte, kann jederzeit einen der DFB-Stützpunkttrainer kontaktieren.

Bei der Wahl des richtigen Stützpunktortes ist nicht von Bedeutung in welchem Kreis der jeweilige Verein liegt, sondern dass der jeweilige Spieler den kürzesten Weg zum Stützpunkttraining hat!


DFB Stützpunktkoordinator im SHFV

Björn Rädel
Email: bjoern.raedel@dfb.de
Mobil: 0163 / 4 79 26 95

Talentförderung Stützpunkte

DFB-Stützpunkt Ratzeburg

Ratzeburger SV - Riemannstraße 1a, 23909 Ratzeburg

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Detlef Tolle 04155 / 5396 0177 / 1900951 tolle-familie@t-online.de
Bernd Todt 04544 / 666 0171 / 2727801 bernd.todt@t-online.de

DFB-Stützpunkt Itzehoe

Sportplatz FC Itzehoe, Kunstrasen an der Kastanienallee, 25524 Itzehoe

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Nico Schlüter   0162 - 9270415 Schlueter.stpiz@gmail.com
Carsten Todt   0173-2834969 carstentodt@web.de

DFB-Stützpunkt Preetz

Sportplatz FT Preetz, Kührener Straße 144 , 24211 Preetz

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Björn Klitzke   0151/ 20160882 klitzke@gmx.net
Jens Schönemann   0174 / 3352135 jens.schoenemann@freenet.de

DFB-Stützpunkt Breklum

Sportpark SSV Germania Breklum, Sönnebüller Weg , 25821 Breklum

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Bernd Ingwersen 04672 / 1778 0176 / 63120170 b.k.ingwersen@gmx.net
Rolf Nielsen 04662 / 2369 0173 / 8646625 rolf-nielsen@gmx.net
Birger Schleemann 04841 / 3748 0172 / 5453896 schleemann@online.de

DFB-Stützpunkt Harrislee

TSV Nord Harrislee - Holmberg 20, 24955 Harrislee

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Joachim Press 04604 / 989402 0179 / 5128084 jowimama@gmx.de
Peter Feies (TW Trainer)   0176 / 21253062 peterfeies@me.com
Mathias Blaue 0461 / 80792588 0175 / 8590015 m.blaue@t-online.de
Dirk Frahm   0162 / 9382338 di.fra10@yahoo.de

DFB-Stützpunkt Rendsburg

Sportanlage TuS Rotenhof, Fockbeker Chaussee 241, 24768 Rendsburg

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Harald Hoppe 04624 / 802951 0173 / 1943167  h_hoppe@t-online.de
Thorsten Toop 04331 / 3399099 0172 / 5939646 thtoop@gmail.com
Thomas Franck 04346 / 410948 0170 / 9405297  t-franck@versanet.de
Jens-Uwe Lorenzen 04346/ 2960179 0151/ 23353733 uwanauskas@gmail.com

DFB-Stützpunkt Meldorf

Sportanlage TuRa Meldorf, Otto Nietsch Weg, 25704 Meldorf

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Tim Dethlefs 04882-9459051 0177 / 7458520 timdethlefs@t-online.de
Sascha Willhöft 04882-6060160 0170/ 6318254 sascha-willhoeft@t-online.de

DFB-Stützpunkt Neumünster

Städtisches Stadion, Geerdtstraße 14, 24537 Neumünster

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Günther Stoellger 04393 / 1794 0152 / 09466490 g.stoellger@gmx.net
Lars Bünning   0177 / 4281894 lars.buenning@web.de
Marco Frauenstein   0176/ 70833953 marco_svt@gmx.de
Trainer Regionalauswahl:
Andreas Claasen
  0173 / 3444995 aclaasen@t-online.de

DFB-Stützpunkt Segeberg

Eintracht Arena, Falkenburger Straße 94 c, 23795 Bad Segeberg

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Andreas Kolland 04193 / 993482 0171 / 5308714 soccerkollo@t-online.de
Niels Scheer     niels.scheer@gmx.de

DFB-Stützpunkt Neustadt/ Ostholstein

Sportanlage Gogenkrog, Am Gogenkrog, 23730 Neustadt

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Ulf Schnoor 04527 / 222 0170 / 1044541 ulfschnoor@t-online.de
Alfred Schnalke   0172/ 9691939 alfred.schnalke@gmx.de

DFB-Stützpunkt Trittau

Sportzentrum Trittau, Großenseer Straße, 22946 Trittau

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Oliver Voigt   0173/ 2011042 olivervoigt@vodafon.de
Dirk Relling   0171/ 9305086 d.relling@icloud.com

DFB-Stützpunkt Lübeck

Sportanlage VfL Bad Schwartau, Riesebusch 100, 23611 Bad Schwartau

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Michael Feil 0451 / 472887 0162 / 6856255 mimafei2@online.de
Marcus Willruth   0178 / 7907577 willruth@gmx.net
Axel Junker   0160 / 8943843 asjunker@gmx.de
Julian Meese   0160/ 94434840 julian_meese@web.de

DFB-Stützpunkt Klausdorf/ Kiel

Sportanlage TSV Klausdorf, Aubrook 2, 24222 Schwentinental

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Jörg Boller 0431 / 566654 0174 / 9899351 mucki.boller@freenet.de
Hendrik Bünzen - 0176 / 62913428 hendrik.buenzen@gmx.de
Jens Agamemnon Andresen 0431 / 804920 0176 / 41528564 a.andresen1@gmx.de
Jan-Eric Becker   0151 / 54618690 janeric.becker@t-online.de