Standorte
Schleswig-Holstein Fußballverbung

Trainingszeiten und allgemeine Infos



 
 
 
 
 
 
 
Trainingszeiten an den 13 DFB-Stützpunkten in Schleswig – Holstein:

montags, 17:00 - 18:30 = E-Jugend alt und D-Jugend jung
18:30 - 20:00 = D J-Jugend alt und C-Jugend

Wer talentierte und motivierte Spieler und Spielerinnen melden möchte, kann jederzeit einen der DFB-Stützpunkttrainer kontaktieren.

Bei der Wahl des richtigen Stützpunktortes ist nicht von Bedeutung in welchem Kreis der jeweilige Verein liegt, sondern dass der jeweilige Spieler den kürzesten Weg zum Stützpunkttraining hat!


DFB Stützpunktkoordinator im SHFV

Björn Rädel
Email: bjoern.raedel@dfb.de
Mobil: 0163 / 4 79 26 95

Talentförderung Stützpunkte

DFB-Stützpunkt Ratzeburg

Ratzeburger SV - Riemannstraße 1a, 23909 Ratzeburg

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Detlef Tolle 04155 / 5396 0177 / 1900951 tolle-familie@t-online.de
Bernd Todt 04544 / 666 0171 / 2727801 bernd.todt@t-online.de

DFB-Stützpunkt Itzehoe

Sportplatz FC Itzehoe, Kunstrasen an der Kastanienallee, 25524 Itzehoe

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Nico Schlüter   0162 - 9270415 Schlueter.stpiz@gmail.com
Michael Blume   0170 -1641165 blume-michael@gmx.net

DFB-Stützpunkt Breklum

Sportpark SSV Germania Breklum, Sönnebüller Weg , 25821 Breklum

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Rolf Nielsen 04662 / 2369 0173 / 8646625 rolf-nielsen@gmx.net
Birger Schleemann 04841 / 3748 0172 / 5453896 schleemann@online.de

DFB-Stützpunkt Harrislee

TSV Nord Harrislee - Holmberg 20, 24955 Harrislee

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Joachim Press 04604 / 989402 0179 / 5128084 jowimama@gmx.de
Peter Feies (TW Trainer)   0176 / 21253062 peterfeies@me.com
Dirk Frahm   0162 / 9382338 di.fra10@yahoo.de

DFB-Stützpunkt Rendsburg

Sportanlage TuS Rotenhof, Fockbeker Chaussee 241, 24768 Rendsburg

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Harald Hoppe 04624 / 802951 0173 / 1943167  h_hoppe@t-online.de
Tobias Nehren   0171 / 7811359 tnehren9@gmail.com
Thomas Franck 04346 / 410948 0176 / 34312690  t-franck@online.de
Jens-Uwe Lorenzen 04346/ 2960179 0151/ 23353733 uwanauskas@gmail.com

DFB-Stützpunkt Meldorf

Sportanlage TuRa Meldorf, Otto Nietsch Weg, 25704 Meldorf

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Tim Dethlefs   0171 - 9095810 timdethlefs@t-online.de
Sascha Willhöft 04882-6060160 0170/ 6318254 sascha-willhoeft@t-online.de

DFB-Stützpunkt Neumünster

Städtisches Stadion, Geerdtstraße 14, 24537 Neumünster

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Günther Stoellger 04393 / 1794 0152 / 09466490 g.stoellger@gmx.net
Lars Bünning   0177 / 4281894 lars.buenning@web.de
Björn Klitzke   0151 / 20160882 klitzke@gmx.net
Trainer Regionalauswahl:
Andreas Claasen
  0173 / 3444995 aclaasen@t-online.de

DFB-Stützpunkt Segeberg

Eintracht Arena, Falkenburger Straße 94 c, 23795 Bad Segeberg

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Andreas Kolland 04193 / 993482 0171 / 5308714 soccerkollo@t-online.de
Lukas Böttger   0152 / 01913497 Lukas.boettger@icloud.com

DFB-Stützpunkt Neustadt/ Ostholstein

Sportanlage Gogenkrog, Am Gogenkrog, 23730 Neustadt

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Ulf Schnoor 04527 / 222 0170 / 1044541 ulfschnoor@t-online.de
Alfred Schnalke   0172/ 9691939 alfred.schnalke@gmx.de

DFB-Stützpunkt Trittau

Sportzentrum Trittau, Großenseer Straße, 22946 Trittau

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Oliver Voigt   0173/ 2011042 olivervoigt@vodafon.de
Dirk Relling   0171/ 9305086 d.relling@icloud.com
André Heitmann   0171 / 9932323 fussball@andre-heitmann.de

DFB-Stützpunkt Lübeck

Sportanlage TuS Lübeck 93,Marli-Stadion, Schlutuper Str. 37, 23566 Lübeck

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Marcus Willruth   0178 / 7907577 willruth@gmx.net
Axel Junker   0160 / 8943843 asjunker@gmx.de
Julian Meese   0160/ 94434840 julian_meese@web.de
Danny Cornelius   0159 / 01873165 dan.cornel@web.de

DFB-Stützpunkt Klausdorf/ Kiel

Sportanlage TSV Klausdorf, Aubrook 2, 24222 Schwentinental

Stützpunktrainer:

Name Telefon Mobil Email
Jörg Boller 0431 / 566654 0174 / 9899351 mucki.boller@freenet.de
Jens Schönemann   0174 / 3352135 jens.schoenemann@gmx.de
Jan-Eric Becker   0151 / 54618690 janeric.becker@t-online.de